"Весна пришла!"
[ Скачать с сервера (14.1 Kb) ] 05.05.2015, 06:27
ПРАЗДНИЧНОЕ НОД «В ГОСТИ К НАМ ПРИШЛА ВЕСНА» ВЕД. Зажурчал ручей в овражке, Прилетели с юга пташки, Греет солнышко с утра, В гости к нам пришла весна! Я приглашаю поехать в весенний лес. Садимся в поезд и едем. (Звучит музыка.) Вот мы и в лесу. Посмотрите, как здесь красиво, появляется первая травка. Вьются птицы в вышине, поют песни о весне. Звучит запись пения птиц. Давайте и мы споем как поют птицы. Песня «Про весну» ВЕД.А сейчас, детвора ждет вас новая игра. Музыкальная игра « Жучок» Дети садятся на места. Чтение стихов. ВЕД. Давайте позвоним Веснушке и пригласим ее на наш праздник (Звоним по телефону) Входит Веснушка. Здравствуйте! Меня зовут Веснушка. Ваша я веселая подружка, я к вам гости пришла и колечки принесла. Музыкальная игра «Колечки» Садятся на места. ВЕСНУШКА. А загадки вы любите? 1.Хвост пушистый, мех золотистый…. (Лиса) 2.Он в берлоге спит зимой под большущею сосной (медведь) ВЕД. Наши ножки, хоть и крошки, Но на месте не стоят, Завертели, закружили наших маленьких ребят. Песня «Вышел Ваня – наш дружок» Веснушка пускает мыльные пузыри. ВЕД. Рада наша детвора, Пусть солнце ярче светит, Пляшут с самого утра, Маленькие дети. Общий танец. (Веснушка прощается и уходит) ВЕД. Ну и нам пора возвращаться в садик. Славно мы повеселились, но пора и по домам. Садитесь в поезд и поехали. Под музыку дети уходят из зала.
Категория: Мои файлы | Добавил: ромашка
Просмотров: 312 | Загрузок: 5 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.